Спектакль "Овальный портрет работы Пикмена"

Эдгар Аллан По и Говард Филлипс Лавкрафт, паралель истории. Постановка по мотивам произведений двух писателей: Овальный портрет, Падение дома Ашеров, Тварь на пороге, Модель для Пикмена. После антракта выступление группы "Море Ждёт", рок-опера "Сан-Федерико", акустическая версия.

Театры 12+

Два великих писателя, Эдгар По и Говард Лавкрафт, в этом спектакле предстанут как две грани одного явления, как отражения друг друга, или натура и портрет работы гениального художника, имя которому — фантазия.

Неожиданные параллели их творчества окажутся вполне органичными, а истории, вплетенные одна в другую, даже более логичны, чем реальность.

Говард Лавкрафт в своих воспоминаниях писал, что Эдгар По был главным его вдохновителем, а рассказ "Падение дома Ашеров", произвел, по его словам, на него самое сильное впечатление. В своем рассказе "Тварь на пороге" Лавкрафт даже упоминает Эдгара По и наделяет героя его чертами.
    И так, всё встаёт на свои места и параллель истории, как хорошо освещённая дорога, предстает перед глазами зрителей, уводя во внутренний мир двух гениальных авторов.

  • Когда — 08 февраля
  • Где — Зал московского театра "Площадка на Цветном"
  • Адрес Театра — Цветной бульвар, 28, стр.1
  • Начало спектакля — 19:00
  • Стоимость билетов — 500/600 руб. 

Танцевально-пластические этюды и картины, созданные художником во время спектакля, придадут образам на сцене особую реальность.

Волнующая музыка скрипки, проникнет в самое сердце, не оставит равнодушным и звучание бас гитары, а уникальный по своему звучанию инструмент терменвокс добавит мистицизма этому яркому действу.

Выставка картин художника Василия Клочкова (он примет участие и в самом спектакле), в фойе театра, так же настроит на мистический лад.  

В спектакле принимают участие:

Режиссер-постановщик, актриса Фаина Мирова; актриса-пластик Елизавета Короткова, Любовь Ведищева, Владимир Щаулов, Юлия Воронина, художник Василий Клочков.

Музыкальное сопровождение:

Марина Грозовская (скрипка), Константин Отставнов (гитара, бас гитара), Frankie (терменвокс).

После антракта вас ждет выступление группы "Море Ждёт" с постановкой рок-оперы "Сан-Федерико" (акустическая версия).


 

Поделиться:

1538 дней назад
8 февраля 2020 19:00–21:30

Москва
Цветной бульвар, 28 стр.1 , Площадка на Цветном
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов